19.6 C
Los Angeles
জুলাই ৫, ২০২২
News All Bangladesh
Uncategorized

পদ্মা সেতুর খরচ উঠতে কত বছর সময় লাগবে, জানালেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব

জুন মাসের শেষের দিকে দেশের বহুল প্রতীক্ষিত ও সবচেয়ে বড় নির্মাণাধীন অবকাঠামো ‘পদ্মা সেতু’ উদ্বোধন হতে যাচ্ছে। ৩০ হাজার কোটি টাকা ব্যয়ে (নিজস্ব অর্থায়ন) নির্মিত ৬ কিলোমিটার দীর্ঘ এই সেতু উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

পদ্মা সেতুর খরচ উঠতে কত বছর সময় লাগতে পারে বৃহস্পতিবার (১৯ মে) সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাব দিয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

তিনি বলেন, পদ্মা সেতুর টাকা সেতু কর্তৃপক্ষকে ১ শতাংশ হার সুদে সরকারকে ফেরত দিতে হবে। ফিজিবিলিটি স্টাডিতে যেমন ছিল যে, ২৪ থেকে ২৫ বছরের মধ্যে টাকাটা (নির্মাণ ব্যয়) উঠে আসবে। এখন মনে হচ্ছে ১৬ থেকে ১৭ বছরের মধ্যেই টাকাটা উঠে আসবে। কারণ মোংলা পোর্ট যে এত শক্তিশালি হবে, পায়রা বন্দর হবে, এত শিল্পায়ন হবে সেগুলো কিন্তু ফিজিবিলিটি স্টাডিতে আসেনি।

Related posts

পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানালেন পরিশ্রমী সাংবাদিক মামুন সরকার

Riaj uddin Rana

সাংবাদিক মহিউদ্দিন হত্যার ঘটনায় বুড়িচং প্রেসক্লাবের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা

Riaj uddin Rana

বরুড়ায় বালু উত্তোলনের গর্তে পড়ে দুই ভাইয়ের মৃত্যু

Riaj uddin Rana

Leave a Comment